L222213 - FR14GG50V25P
Sicherungseinsatz zylindrisch gG Größe 14x51 IEC 500VAC 25A mit Schlagbolzen
Mersen "aM" und "gG" Sicherungseinsätze decken eine große Bandbreite an verschiedenen Größen und Stromstärken für 400, 500 und 690VAC ab. Sie werden für die Absicherung von elektrischen Verteilungsstromkreisen und industriellen Anlagen eingesetzt. Ein Großteil der Stromstärken ist in den Größen 8x31 und 10x38 optional mit Kennmelder, und in den Größen 14x51 und 22x58 optional mit Schlagbolzen zur Auslösung eines Hilfskontakts erhältlich. Alle zylindrischen Sicherungseinsätze bestehen aus einem Keramikkörper und versilberten Kontakten. Zylindrische Sicherungseinsätze der Betriebsklasse "gG" werden zum Schutz von Leitungen, Geräten und Anlagen eingesetzt. Sie schalten unzulässige Überströme und Kurzschlussströme bis zum Bemessungsausschaltstrom sicher ab. Zylindrische Sicherungseinsätze "gG" schützen elektrische Geräte und Anlagen auch vor der elektro-dynamischen Wirkung von hohen Kurzschlussströmen. Unsere Technologie und das Herstellungsverfahren sorgen für eine höchstzuverlässige technische Leistungsfähigkeit.
Produktspezifikationen
Teilenummer L222213
Katalognummer FR14GG50V25P
Beschreibung Sicherungseinsatz zylindrisch gG Größe 14x51 IEC 500VAC 25A mit Schlagbolzen
EAN / UPC-Code 8430399008592
Bemessungsbetriebsspannung AC IEC 500 V
Bemessungsbetriebsspannung DC IEC 250 V
Bemessungsstrom 25 A