83230311 - STLBT23-10K320V-C4-WW-IP
Surge Protection Device Type2+3, 10kA T2, 10kV T3, 230V, C4 WW IP-500mm
Überspannungsableiter zum Schutz gegen transiente Überspannungen Typ 2+3 mit Imax 10 kA, festverdrahtet und mit verschiedenen Anschlussoptionen. Die Baureihe Surge-Trap® STLB T23 IP Series, Modell IP66, eignet sich zum Schutz von LED-Beleuchtungsanlagen mit äußerst empfindlicher Elektronik.
Surge Protection Device Type2+3, 10kA T2, 10kV T3, 230V, C4 WW IP-500mm
Überspannungsableiter zum Schutz gegen transiente Überspannungen Typ 2+3 mit Imax 10 kA, festverdrahtet und mit verschiedenen Anschlussoptionen. Die Baureihe Surge-Trap® STLB T23 IP Series, Modell IP66, eignet sich zum Schutz von LED-Beleuchtungsanlagen mit äußerst empfindlicher Elektronik.
Datasheets
pdf - 250.25 KB
Compliances
pdf - 275.48 KB
pdf - 143.29 KB
| Teilenummer | 83230311 |
| Katalognummer | STLBT23-10K320V-C4-WW-IP |
| Beschreibung | Surge Protection Device Type2+3, 10kA T2, 10kV T3, 230V, C4 WW IP-500mm |
| EAN / UPC-Code | 8435297859284 |
| RoHS-konform | Ja |
| IEC-SPD-Typ | Klasse II + III |
| Format | Fest verdrahtet |
| Bemessungsbetriebsspannung (Un) | 230/400 |
| Wechselstrom oder Gleichstrom | AC |
| Max Entladestrom: Imax (8/20) | 10 kA |
| Systemkonfiguration | TT, TN |
| Kombinierte Entladungsspannung (1,2/50) (Uoc) | 10 kV |
| Bemessungs-Kurzschluss-Einschaltvermögen | 10 kA |
| Nenn-Laststrom (IL) | 2.5 A |
| Anzeigesystem | Ja |
| Anzeigesystemtyp | LED |
| Gehäusematerial | PA66 CT1 |
| Uc (L-N) | 320 V |
| Uc (N-PE) | 255 V |
| Up bei In (N-PE) | ≤1,8 kV |
| Up bei In (L-N) | ≤1,5 kV |
| Produktbreite | 50 mm |
| Produktlänge | 22 mm |
| Produkthöhe | 85 mm |
| Verpackungsmenge | 1 EA |
| Verpackungsgewicht | 0.153 kg |
| Verpackungsbreite | 240 mm |
| Verpackungslänge | 400 mm |
| Verpackungshöhe | 105 mm |
| Produktgruppe | LED Blitzschutz SPD - IEC TYP 2+3 |
| Produktgewicht | 0.12 kg |