83120168 - STPT12-5K1000V-YPVM
Überspannungsableiter Typ 1+2 5kA Uc1060V 1+ 1- YPV 2-polig 3TE steckbar IR
Überspannungsableiter zum Schutz gegen transiente Überspannungen Typ 1+2 steckbar mit Iimp 5 kA. Die Baureihe Surge-Trap® Steckbar STPT12 Serie - YPV ist für Photovoltaikanlagen geeignet.
Überspannungsableiter Typ 1+2 5kA Uc1060V 1+ 1- YPV 2-polig 3TE steckbar IR
Überspannungsableiter zum Schutz gegen transiente Überspannungen Typ 1+2 steckbar mit Iimp 5 kA. Die Baureihe Surge-Trap® Steckbar STPT12 Serie - YPV ist für Photovoltaikanlagen geeignet.
Datasheets
pdf - 1.74 MB
Compliances
pdf - 137.67 KB
pdf - 275.48 KB
| Teilenummer | 83120168 |
| Katalognummer | STPT12-5K1000V-YPVM |
| Beschreibung | Überspannungsableiter Typ 1+2 5kA Uc1060V 1+ 1- YPV 2-polig 3TE steckbar IR |
| EAN / UPC-Code | 8435297861287 |
| RoHS-konform | Ja |
| IEC-SPD-Typ | Klasse I+II |
| UL SPD Typ | Typ 1 Komponentenbaugruppe |
| Format | Steckbar |
| Wechselstrom oder Gleichstrom | DC |
| Nennableitstrom (In) (8/20) | 20 kA |
| Max Entladestrom: Imax (8/20) | 40 kA |
| Schutzmodi | L+/PE, L-/PE, L+/L- |
| Systemkonfiguration | YPV |
| Blitzstoßstrom (10/350) (Iimp) | 5 kA |
| Kurzschlussfestigkeit (ISCPV) | 10 kA |
| Anzeigesystem | Ja |
| Anzeigesystemtyp | Grün (OK) / nicht grün (austauschen) Mikroschalter |
| Anzugsdrehmoment | 3 N m |
| Gehäusematerial | PA66 CT1 |
| MOV Antwortzeit | ≤25 |
| Up bei In (L-PE) | ≤4 kV |
| MCOV DC+ DC- | 1000 V |
| MCOV DC+ G | 1000 V |
| MCOV DC- G | 1000 V |
| VPR DC+ DC- | 2500 V |
| VPR DC+ G | 2500 V |
| VPR DC- G | 2500 V |
| Ersatzstecker L1 | 83120011 |
| Produktbreite | 54 mm |
| Produktlänge | 70 mm |
| Produkthöhe | 90 mm |
| Verpackungsmenge | 1 EA |
| Verpackungsgewicht | 0.404 kg |
| Verpackungsbreite | 63 mm |
| Verpackungslänge | 117 mm |
| Verpackungshöhe | 90 mm |
| Produktgruppe | DC PV SPD - DIN-TRAGSCHIENE IEC/UL CSA |
| Produktgewicht | 0.362 kg |