83230515 - STMT23-10K320V-SP-SE
Surge Protection Device Type 2+3, 10kA Imax (8/20), 1Ph+N, 230/-V, Slim, SP TT/TNS, 2 Poles, Monobloc, 1 Module, connection in series
Überspannungsableiter zum Schutz gegen transiente Überspannungen Typ 2+3 mit Imax 10 kA, kompakt und mit Erdungskabel. Die Baureihe Surge-Trap® Monobloc STMT23 SE Series eignet sich für den Einbau in den Sicherungshalterkasten der Leuchte.
Surge Protection Device Type 2+3, 10kA Imax (8/20), 1Ph+N, 230/-V, Slim, SP TT/TNS, 2 Poles, Monobloc, 1 Module, connection in series
Überspannungsableiter zum Schutz gegen transiente Überspannungen Typ 2+3 mit Imax 10 kA, kompakt und mit Erdungskabel. Die Baureihe Surge-Trap® Monobloc STMT23 SE Series eignet sich für den Einbau in den Sicherungshalterkasten der Leuchte.
Datasheets
pdf - 316.42 KB
Compliances
pdf - 275.48 KB
pdf - 143.24 KB
| Teilenummer | 83230515 |
| Katalognummer | STMT23-10K320V-SP-SE |
| Beschreibung | Surge Protection Device Type 2+3, 10kA Imax (8/20), 1Ph+N, 230/-V, Slim, SP TT/TNS, 2 Poles, Monobloc, 1 Module, connection in series |
| EAN / UPC-Code | 8435297871460 |
| RoHS-konform | Ja |
| IEC-SPD-Typ | Klasse II + III |
| Format | Monoblock |
| Bemessungsbetriebsspannung (Un) | 230 |
| Wechselstrom oder Gleichstrom | AC |
| Max Entladestrom: Imax (8/20) | 10 kA |
| Schutzmodi | L-N / N-PE |
| Systemkonfiguration | TT, TNS |
| Kombinierte Entladungsspannung (1,2/50) (Uoc) | 10 kV |
| Bemessungs-Kurzschluss-Einschaltvermögen | 10 kA |
| Nenn-Laststrom (IL) | 10 A |
| Anzeigesystem | Ja |
| Anzeigesystemtyp | LED |
| Anzahl der Pole | 2 Polig |
| Max. Vorsicherung | 25 A [gG] |
| Uc (L-N) | 320 V |
| Uc (N-PE) | 255 V |
| Up bei In (L-N) | ≤1,5 kV |
| Up bei In (L-PE) | ≤1,8 kV |
| Produktbreite | 18 mm |
| Produktlänge | 65 mm |
| Produkthöhe | 86 mm |
| Verpackungsmenge | 1 EA |
| Verpackungsgewicht | 0.083 kg |
| Verpackungsbreite | 24 mm |
| Verpackungslänge | 177 mm |
| Verpackungshöhe | 90 mm |
| Produktgruppe | LED Blitzschutz SPD - IEC TYP 2+3 |
| Produktgewicht | 0.061 kg |