44020217 - K2-2PG440-M
Serie: Surge-Trap® K - K2 Series
SPD, T2, 2PG, Uc 440Vac, IR
SPD, T2, 2PG, Uc 440Vac, IR
Datasheets
pdf - 3.64 MB
Compliances
pdf - 234.13 KB
pdf - 275.48 KB
| Teilenummer | 44020217 |
| Katalognummer | K2-2PG440-M |
| Beschreibung | SPD, T2, 2PG, Uc 440Vac, IR |
| EAN / UPC-Code | 8435297889830 |
| RoHS-konform | Ja |
| IEC-SPD-Typ | Klasse II |
| UL SPD Typ | Typ 1 Komponentenbaugruppe |
| Format | Steckbar |
| Bemessungsbetriebsspannung (Un) | 400 |
| Wechselstrom oder Gleichstrom | AC |
| Nennableitstrom (In) (8/20) | 20 kA |
| Max Entladestrom: Imax (8/20) | 50 kA |
| Schutzmodi | L-N / N-PE |
| Systemkonfiguration | TT, TNS |
| Folgestrom (Ifi) | 100 A |
| Bemessungs-Kurzschluss-Einschaltvermögen | 25 kA |
| Anzeigesystem | Ja |
| Anzeigesystemtyp | Grün (OK) / nicht grün (austauschen) Mikroschalter |
| Anzahl der Pole | 2 Polig |
| Anzugsdrehmoment | 3 N m |
| Max. Vorsicherung | 315 A [gG] |
| Gehäusematerial | PA6 CT1 & PA66 CT1 |
| Installation Montageart | DIN-Tragschiene |
| Uc (L-N) | 440 V |
| Uc (N-PE) | 440 V |
| Up bei In (N-PE) | ≤2 kV |
| Up bei In (L-N) | ≤2 kV |
| Up bei In (L-PE) | ≤2,5 kV |
| MCOV L-G | 440 V |
| MCOV N-G | 440 V |
| MCOV L-N | 440 V |
| VPR L-G | 2000 V |
| VPR N-G | 1000 V |
| VPR L-N | 1500 V |
| Ersatzstecker N-PE | 44020013 |
| Ersatzstecker L-N | 44020005 |
| Produktbreite | 36 mm |
| Produktlänge | 74.4 mm |
| Produkthöhe | 90 mm |
| Verpackungsmenge | 1 EA |
| Verpackungsgewicht | 0.252 kg |
| Verpackungsbreite | 38 mm |
| Verpackungslänge | 97 mm |
| Verpackungshöhe | 118 mm |
| Produktgruppe | Power Line SPD - Sammelschiene 40mm IEC TYP 1+2 |