44020340 - K2-PV600
Serie: Surge-Trap® K - K2 PV Series
Surge Protection Device, Type 2, Photovoltaic, Ucpv 660Vdc
Überspannungsableiter zum Schutz gegen transiente Überspannungen Typ 2 steckbar mit Imax 50 kA. Die Baureihe Surge-Trap® K - K2 PV Serie ist für Photovoltaikanlagen geeignet und nach IEC- und UL-Normen zertifiziert.
Surge Protection Device, Type 2, Photovoltaic, Ucpv 660Vdc
Überspannungsableiter zum Schutz gegen transiente Überspannungen Typ 2 steckbar mit Imax 50 kA. Die Baureihe Surge-Trap® K - K2 PV Serie ist für Photovoltaikanlagen geeignet und nach IEC- und UL-Normen zertifiziert.
Datasheets
pdf - 1.22 MB
Compliances
pdf - 275.48 KB
pdf - 177.69 KB
| Teilenummer | 44020340 |
| Katalognummer | K2-PV600 |
| Beschreibung | Surge Protection Device, Type 2, Photovoltaic, Ucpv 660Vdc |
| EAN / UPC-Code | 8435297896791 |
| RoHS-konform | Ja |
| IEC-SPD-Typ | Klasse II |
| UL SPD Typ | Typ 1 Komponentenbaugruppe |
| Format | Steckbar |
| Wechselstrom oder Gleichstrom | DC |
| Max Entladestrom: Imax (8/20) | 50 kA |
| Schutzmodi | L+/PE, L-/PE, L+/L- |
| Systemkonfiguration | YPV |
| Kurzschlussfestigkeit (ISCPV) | 20 kA |
| Anzeigesystemtyp | Grün (OK) / nicht grün (austauschen) |
| Anzahl der Pole | 3 Polig |
| Anzugsdrehmoment | 3 N m |
| Gehäusematerial | PA6 CT1 & PA66 CT1 |
| MOV Antwortzeit | ≤25 |
| Installation Montageart | DIN-Tragschiene |
| Up bei In (L-PE) | ≤3 kV |
| Produktbreite | 54 mm |
| Produktlänge | 74 mm |
| Produkthöhe | 90 mm |
| Verpackungsmenge | 1 EA |
| Verpackungsgewicht | 0.342 kg |
| Verpackungsbreite | 59 mm |
| Verpackungslänge | 97 mm |
| Verpackungshöhe | 118 mm |
| Produktgruppe | DC PV SPD - DIN-TRAGSCHIENE IEC/UL CSA |
| Produktgewicht | 0.322 kg |