F226302 - BTFP42V200
Britischer Standard-Sicherungseinsatz IEC BS88 gG Typ A4 415VAC 240VDC 200A BTFP versetzte Klingen
| Teilenummer | F226302 |
| Katalognummer | BTFP42V200 |
| Beschreibung | Britischer Standard-Sicherungseinsatz IEC BS88 gG Typ A4 415VAC 240VDC 200A BTFP versetzte Klingen |
| EAN / UPC-Code | 3605340267778 |
| Bemessungsbetriebsspannung AC IEC | 415 V |
| Bemessungsbetriebsspannung DC IEC | 240 V |
| Bemessungsstrom | 200 A |
| RoHS-konform | Ja |
| Wechselstrom oder Gleichstrom | AC/DC |
| Betriebsklasse / Charakteristik | gG |
| Baugröße | A4 |
| Montageart | Geschraubt |
| Ausschalt- I2t bei Bemessungsbetriebsspannung | 293000 A²s |
| Schmelz- I2t | 105000 A²s |
| AC max. Strombelastbarkeit/Ausschaltvermögen: I1 | 80 kA |
| Max. Nenn-Schaltvermögen DC | 40 kA |
| Material der Kontakte | Kupfer mit Zinnbeschichtung |
| Verbindung / Anschluss Typ | Offset Tag |
| Produktdurchmesser | 31 mm |
| Produktbreite | 32 mm |
| Produktlänge | 110 mm |
| Verpackungsmenge | 5 EA |
| Verpackungsgewicht | 0.725 kg |
| Verpackungsbreite | 112 mm |
| Verpackungslänge | 178 mm |
| Verpackungshöhe | 40 mm |
| Produktgruppe | IEC-Niederspannungssicherungen |
| Material des (Sicherungs-) Körpers | Ceramic |
| Produktgewicht | 0.145 kg |
| Verlustleistung bei Nennstrom | 16.2 W |