Y301344 - PC73GB69V450TF
Hochgeschwindigkeits-Sicherungseinsatz mit quadratischem Körper Protistor® Größe 73 gR 690VAC IEC 450A mit Schlagbolzen Endkontakt metrisches Gewinde
Mersen Protistor® Sicherungseinsätze 690V für den Halbleiterschutz berücksichtigen ein breites Maß an Flexibilität bei der Anwendung zum Schutz von modernen Stromrichtergeräten. Protistor® Sicherungseinsätze in verschiedenen Baugrößen und zahlreichen Nennströmen ermöglichen eine weitestgehende Geräteanpassung. Protistor® Sicherungseinsätze der Betriebsklasse gR wurden entwickelt um eine Absicherung des gesamten Spannungsspektrums zu ermöglichen, Überlasten zu unterdrücken und Kurzschlussfehler zu verhindern. Die Sicherungen enthalten, in Sand fest eingebettet, Schmelzleiter aus reinem Silber, um sehr gute Gesamtabschaltintegrale (I2t) und hohe Schaltvermögen zu gewährleisten. Die Kontaktoberflächen sind versilbert und alle Bauteile nichtmagnetisch. Es gibt bei allen Sicherungen dieser Reihe einen Funktionsmelder, der neben seiner visuellen Anzeigefunktion auch dazu benutzt werden kann, mittels eines zusätzlichen Mikroschalters die Sicherungsfunktion fern zu melden.
| Teilenummer | Y301344 |
| Katalognummer | PC73GB69V450TF |
| Beschreibung | Hochgeschwindigkeits-Sicherungseinsatz mit quadratischem Körper Protistor® Größe 73 gR 690VAC IEC 450A mit Schlagbolzen Endkontakt metrisches Gewinde |
| EAN / UPC-Code | 3605340340051 |
| Bemessungsbetriebsspannung AC IEC | 690 V |
| Bemessungsstrom | 450 A |
| Montageart | Geschraubt |
| Ausschalt- I2t bei Bemessungsbetriebsspannung | 200 kA²s |
| Schmelz- I2t | 34.1 kA²s |
| Anzeigesystemtyp | Schlagbolzen |
| Material der Kontakte | Messing mit Silberbeschichtung |
| Verbindung / Anschluss Typ | Flush ends |
| Produktbreite | 73 mm |
| Produktlänge | 74 mm |
| Produkthöhe | 78.5 mm |
| Verpackungsmenge | 1 EA |
| Verpackungsgewicht | 1.22 kg |
| Verpackungsbreite | 110 mm |
| Verpackungslänge | 130 mm |
| Verpackungshöhe | 80 mm |
| Produktgruppe | Hochgeschwindigkeits- und Halbleiterschutzsicherungen |
| Material des (Sicherungs-) Körpers | Ceramic |
| Produktgewicht | 1.22 kg |
| Verlustleistung bei Nennstrom | 79 W |