E300637 - PC73UD10C900EF
Hochgeschwindigkeits-Sicherungseinsatz quadratischem Körper Protistor® Gr73 aR 1000VAC IEC 1100VAC UL 900A Schlagbolzen Kontaktmesser offene Rille
Datasheets
Compliances
pdf - 11.01 MB
pdf - 197.17 KB
pdf - 131.31 KB
| Teilenummer | E300637 |
| Katalognummer | PC73UD10C900EF |
| Beschreibung | Hochgeschwindigkeits-Sicherungseinsatz quadratischem Körper Protistor® Gr73 aR 1000VAC IEC 1100VAC UL 900A Schlagbolzen Kontaktmesser offene Rille |
| EAN / UPC-Code | 3605340331417 |
| Bemessungsbetriebsspannung AC UL | 1100 V |
| Bemessungsbetriebsspannung AC IEC | 1000 V |
| Bemessungsstrom | 900 A |
| RoHS-konform | Ja |
| Baugröße | 73 |
| Montageart | Geschraubt |
| Ausschalt- I2t bei Bemessungsbetriebsspannung | 1440 kA²s |
| Schmelz- I2t | 250 kA²s |
| AC max. Strombelastbarkeit/Ausschaltvermögen: I1 | 167 kA |
| Anzeigesystem | Ja |
| Anzeigesystemtyp | Schlagbolzen |
| Material der Kontakte | Kupfer mit Silberbeschichtung |
| Verbindung / Anschluss Typ | Kontaktmesser offene Rille |
| Produktbreite | 73 mm |
| Produktlänge | 149.4 mm |
| Produkthöhe | 78.5 mm |
| Verpackungsmenge | 1 EA |
| Verpackungsgewicht | 1.11 kg |
| Verpackungsbreite | 110 mm |
| Verpackungslänge | 180 mm |
| Verpackungshöhe | 80 mm |
| Produktgruppe | Hochgeschwindigkeits- und Halbleiterschutzsicherungen |
| Material des (Sicherungs-) Körpers | Ceramic |
| Produktgewicht | 1.11 kg |
| Verlustleistung bei Nennstrom | 170 W |