B301784 - PC73UD12C700PA
Hochgeschwindigkeits-Sicherungseinsatz quadratischem Körper Protistor® Größe 73 aR 1200VAC IEC 1300VAC UL 700A Schlagbolzen Glatte Kontaktmesser
Datasheets
Compliances
pdf - 11.01 MB
pdf - 197.17 KB
| Teilenummer | B301784 |
| Katalognummer | PC73UD12C700PA |
| Beschreibung | Hochgeschwindigkeits-Sicherungseinsatz quadratischem Körper Protistor® Größe 73 aR 1200VAC IEC 1300VAC UL 700A Schlagbolzen Glatte Kontaktmesser |
| EAN / UPC-Code | 3605340346572 |
| Bemessungsbetriebsspannung AC UL | 1300 V |
| Bemessungsbetriebsspannung AC IEC | 1200 V |
| Bemessungsstrom | 700 A |
| Baugröße | 73 |
| Montageart | Klemme |
| Ausschalt- I2t bei Bemessungsbetriebsspannung | 900 kA²s |
| Schmelz- I2t | 110 kA²s |
| AC max. Strombelastbarkeit/Ausschaltvermögen: I1 | 150 kA |
| Anzeigesystem | Ja |
| Anzeigesystemtyp | Schlagbolzen |
| Material der Kontakte | Kupfer mit Silberbeschichtung |
| Verbindung / Anschluss Typ | Glatte Kontaktmesser |
| Produktbreite | 73 mm |
| Produktlänge | 149.4 mm |
| Produkthöhe | 78.5 mm |
| Verpackungsmenge | 3 EA |
| Verpackungsgewicht | 3.48 kg |
| Verpackungsbreite | 160 mm |
| Verpackungslänge | 245 mm |
| Verpackungshöhe | 100 mm |
| Produktgruppe | Hochgeschwindigkeits- und Halbleiterschutzsicherungen |
| Material des (Sicherungs-) Körpers | Ceramic |
| Produktgewicht | 1.16 kg |
| Verlustleistung bei Nennstrom | 146 W |