C301279 - PC70GB69V50TF
Hochgeschwindigkeits-Sicherungseinsatz mit quadratischem Körper Protistor® Größe 70 gR 690VAC IEC 50A mit Schlagbolzen Endkontakt metrisches Gewinde
Mersen Protistor® Sicherungseinsätze 690V für den Halbleiterschutz berücksichtigen ein breites Maß an Flexibilität bei der Anwendung zum Schutz von modernen Stromrichtergeräten. Protistor® Sicherungseinsätze in verschiedenen Baugrößen und zahlreichen Nennströmen ermöglichen eine weitestgehende Geräteanpassung. Protistor® Sicherungseinsätze der Betriebsklasse gR wurden entwickelt um eine Absicherung des gesamten Spannungsspektrums zu ermöglichen, Überlasten zu unterdrücken und Kurzschlussfehler zu verhindern. Die Sicherungen enthalten, in Sand fest eingebettet, Schmelzleiter aus reinem Silber, um sehr gute Gesamtabschaltintegrale (I2t) und hohe Schaltvermögen zu gewährleisten. Die Kontaktoberflächen sind versilbert und alle Bauteile nichtmagnetisch. Es gibt bei allen Sicherungen dieser Reihe einen Funktionsmelder, der neben seiner visuellen Anzeigefunktion auch dazu benutzt werden kann, mittels eines zusätzlichen Mikroschalters die Sicherungsfunktion fern zu melden.
| Teilenummer | C301279 |
| Katalognummer | PC70GB69V50TF |
| Beschreibung | Hochgeschwindigkeits-Sicherungseinsatz mit quadratischem Körper Protistor® Größe 70 gR 690VAC IEC 50A mit Schlagbolzen Endkontakt metrisches Gewinde |
| EAN / UPC-Code | 3605340339185 |
| Bemessungsbetriebsspannung AC IEC | 690 V |
| Bemessungsstrom | 50 A |
| RoHS-konform | Ja |
| Wechselstrom oder Gleichstrom | AC |
| Betriebsklasse / Charakteristik | gR |
| Baugröße | 70 |
| Montageart | Geschraubt |
| Ausschalt- I2t bei Bemessungsbetriebsspannung | 700 A²s |
| Schmelz- I2t | 118 A²s |
| AC max. Strombelastbarkeit/Ausschaltvermögen: I1 | 150 kA |
| Anzeigesystem | Ja |
| Anzeigesystemtyp | Schlagbolzen |
| Material der Kontakte | Messing mit Silberbeschichtung |
| Verbindung / Anschluss Typ | Flush ends |
| Produktbreite | 39 mm |
| Produktlänge | 74 mm |
| Produkthöhe | 46 mm |
| Verpackungsmenge | 3 EA |
| Verpackungsgewicht | 1.017 kg |
| Verpackungsbreite | 85 mm |
| Verpackungslänge | 133 mm |
| Verpackungshöhe | 55 mm |
| Produktgruppe | Hochgeschwindigkeits- und Halbleiterschutzsicherungen |
| Material des (Sicherungs-) Körpers | Ceramic |
| Produktgewicht | 0.339 kg |
| Verlustleistung bei Nennstrom | 17 W |