G300409 - PC32UD55V1250A
Hochgeschwindigkeits-Sicherungseinsatz quadratischem Körper Protistor® Größe 32 aR 550VAC IEC 600VAC UL 1250A Schlagbolzen DIN 80 Kontaktmesser
Datasheets
Compliances
pdf - 130.85 KB
pdf - 13.02 MB
pdf - 197.17 KB
| Teilenummer | G300409 |
| Katalognummer | PC32UD55V1250A |
| Beschreibung | Hochgeschwindigkeits-Sicherungseinsatz quadratischem Körper Protistor® Größe 32 aR 550VAC IEC 600VAC UL 1250A Schlagbolzen DIN 80 Kontaktmesser |
| EAN / UPC-Code | 3605340327977 |
| Bemessungsbetriebsspannung AC UL | 600 V |
| Bemessungsbetriebsspannung AC IEC | 550 V |
| Bemessungsstrom | 1250 A |
| RoHS-konform | Ja |
| Wechselstrom oder Gleichstrom | AC |
| Betriebsklasse / Charakteristik | aR |
| Baugröße | 32 |
| Montageart | Geschraubt |
| Ausschalt- I2t bei Bemessungsbetriebsspannung | 1950 kA²s |
| Schmelz- I2t | 410 kA²s |
| AC max. Strombelastbarkeit/Ausschaltvermögen: I1 | 200 kA |
| Anzeigesystem | Ja |
| Anzeigesystemtyp | Schlagbolzen |
| Material der Kontakte | Kupfer mit Silberbeschichtung |
| Verbindung / Anschluss Typ | DIN 80 Kontaktmesser |
| Produktbreite | 59 mm |
| Produktlänge | 110 mm |
| Produkthöhe | 65 mm |
| Verpackungsmenge | 3 EA |
| Verpackungsgewicht | 1.5879 kg |
| Verpackungsbreite | 140 mm |
| Verpackungslänge | 195 mm |
| Verpackungshöhe | 75 mm |
| Produktgruppe | Hochgeschwindigkeits- und Halbleiterschutzsicherungen |
| Material des (Sicherungs-) Körpers | Ceramic |
| Produktgewicht | 0.5293 kg |
| Verlustleistung bei Nennstrom | 180 W |