K1027327 - FR14AR69V10
Zylindrischer Hochgeschwindigkeitssicherungseinsatz Protistor® Größe 14x51 aR 690VAC IEC 10A
Diese Protistor®-Sicherungen, Größe 14x51, sind zum Schutz von Leistungshalbleitern bestimmt und erfüllen den Standard IEC 60269-4. Sie haben eine extrem hohe Abschaltleistung und sind in zahlreichen Bemessungsstromgrößen verfügbar (6 bis 63 A).
| Teilenummer | K1027327 |
| Katalognummer | FR14AR69V10 |
| Beschreibung | Zylindrischer Hochgeschwindigkeitssicherungseinsatz Protistor® Größe 14x51 aR 690VAC IEC 10A |
| EAN / UPC-Code | 3605340531411 |
| Bemessungsbetriebsspannung AC IEC | 690 V |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| RoHS-konform | Ja |
| Wechselstrom oder Gleichstrom | AC |
| Betriebsklasse / Charakteristik | aR |
| Baugröße | 14x51 |
| Montageart | Klemme |
| Ausschalt- I2t bei Bemessungsbetriebsspannung | 40 A²s |
| Schmelz- I2t | 4.3 A²s |
| AC max. Strombelastbarkeit/Ausschaltvermögen: I1 | 160 kA |
| Material der Kontakte | Kupfer mit Silberbeschichtung |
| Verbindung / Anschluss Typ | Keramiksicherung |
| Produktdurchmesser | 14.3 mm |
| Produktlänge | 51 mm |
| Verpackungsmenge | 10 EA |
| Verpackungsgewicht | 0.2 kg |
| Verpackungsbreite | 75 mm |
| Verpackungslänge | 107 mm |
| Verpackungshöhe | 16 mm |
| Produktgruppe | Hochgeschwindigkeits- und Halbleiterschutzsicherungen |
| Material des (Sicherungs-) Körpers | Ceramic |
| Produktgewicht | 0.02 kg |
| Verlustleistung bei Nennstrom | 3 W |