E1023251 - 1.370.600
NH-Sicherungslastschaltleiste MULTIVERT® Größe 3 630A 1x3-polig schaltend SaS-System 185mm V-Klemme V-Anschlussklemme
MULTIVERT® NH-Sicherungs-Lastschaltleisten erfüllen sämtliche Funktionen eines NH-Sicherungs-Lasttrennschalters. Die Konstruktion ist für die Direktmontage auf Sammelschienen in dreipoliger Anordnung ausgelegt. MULTIVERT® 630A Schaltleisten können auf 185mm Sammelschienen-Systemen direkt montiert werden. MULTIVERT® 630A Schaltleisten sind für NH-Sicherungs-Einsätze nach IEC/EN 60269-2, VDE 0636-2, Größe 3, 630A entwickelt. Das System ist ein Modulsystem, in dem die verschiedenen Produkte optimal kombiniert werden können. MULTIVERT® ermöglichen dem Anwender eine rasche und einfache Installationsmöglichkeit sowie hohe Sicherheit bei der Installation und Wartung. Für ein benutzerfreundliches und anpassungsfähiges Design stehen 2 alternative Designs zur Verfügung Installation nach Bedarf: - Das Standarddesign bietet eine sehr kompakte Lösung mit einer Installationstiefe von nur 123 mm, um Platz zu sparen - Das i-Xtensio-Design bietet eine benutzerfreundliche Montagelösung für Stromwandler auf der Rückseite des Multivert und mehr Standard Einbautiefe von 150mm
pdf - 266.91 KB
| Teilenummer | E1023251 |
| Katalognummer | 1.370.600 |
| Beschreibung | NH-Sicherungslastschaltleiste MULTIVERT® Größe 3 630A 1x3-polig schaltend SaS-System 185mm V-Klemme V-Anschlussklemme |
| EAN / UPC-Code | 4027597039813 |
| Frequenz (Hz) | 50 ... 60 Hz |
| Bemessungsbetriebsspannung AC IEC | 690 V |
| Bemessungsstrom | 630 A |
| Gebrauchskategorie | AC 23 B @ Ue = AC 400 V; Ie = 630 A AC 22 B @ Ue = AC 500 V; Ie = 630 A AC 21 B @ Ue = AC 690 V; Ie = 630 A |
| Schaltbarkeit | Schaltend 1x3-polig |
| RoHS-konform | Ja |
| Wechselstrom oder Gleichstrom | AC |
| Bemessungskurzschlussstrom (SCCR) | 80kA@Ue = AC 400 V; Ie = 630 A / 80kA@Ue = AC 500 V; Ie = 630 A / 80kA@Ue = AC 690 V; Ie = 500 A |
| Baugröße | 3 |
| Anzahl der Pole | 3 Polig |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Bemessungsstoßfestigkeit | 12 kV |
| Bemessungsisolationsspannung | 1000 V |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit mit Trennmessern | 12.6 kA / 1 s |
| Max. zulässige Bemessungsleistungsabgabe der NH-Sicherungs-Einsätze Pn | 48 W |
| Max. zulässige Bemessungsleistungsabgabe der Trennmesser Pn | 17.5 W |
| Bemessungsleistungsabgabe bei Ith ohne NH-Sicherungs-Einsätze | 95 W |
| Bemessungs-Kurzschluss-Einschaltvermögen mit Trennmessern Icm | 16 kA |
| Installation Montageart | Sammelschienensystem 185 mm |
| Produktbreite | 98 mm |
| Produktlänge | 190 mm |
| Produkthöhe | 685 mm |
| Verpackungsmenge | 1 EA |
| Verpackungsgewicht | 5.63 kg |
| Verpackungsbreite | 100 mm |
| Verpackungslänge | 688 mm |
| Verpackungshöhe | 195 mm |
| Produktgruppe | Schalter IEC-Sicherung |
| Produktgewicht | 5.63 kg |
| Konventioneller thermischer Strom in freier Luft mit NH-Sicherungs-Einsätzen Ith | 630 A |
| Konventioneller thermischer Strom in freier Luft mit Trennmessern Ith | 800 A |