A1023132 - 1.000.903
Serie: MULTIVERT® 160A, NH-Sicherungs-Lastschaltleisten, Größe 00, 160 A, 690 VAC, 3-polig schaltbar
NH-Sicherungslastschaltleiste MULTIVERT® Größe 00 160A 1x3-polig schaltend SaS-System 100mm V-Klemme
MULTIVERT® NH-Sicherungs-Lastschaltleisten erfüllen sämtliche Funktionen eines NH-Sicherungs-Lasttrennschalters. Die Konstruktion ist für die Direktmontage auf Sammelschienen in dreipoliger Anordnung ausgelegt. Die dreipoligen MULTIVERT® 160A Schaltleisten können auf 100 und 185mm Sammelschienen-Systemen direkt montiert werden. MULTIVERT® 160A Schaltleisten sind für NH-Sicherungs-Einsätze nach IEC/EN 60269-2, VDE 0636-2, Größe 00, 160A entwickelt. Das System ist ein Modulsystem, in dem die verschiedenen Produkte optimal kombiniert werden können. MULTIVERT® ermöglichen dem Anwender eine rasche und einfache Installationsmöglichkeit sowie hohe Sicherheit bei der Installation und Wartung.
pdf - 212.49 KB
| Teilenummer | A1023132 |
| Katalognummer | 1.000.903 |
| Beschreibung | NH-Sicherungslastschaltleiste MULTIVERT® Größe 00 160A 1x3-polig schaltend SaS-System 100mm V-Klemme |
| EAN / UPC-Code | 9008567002803 |
| Frequenz (Hz) | 50 ... 60 Hz |
| Bemessungsbetriebsspannung AC IEC | 690 V |
| Bemessungsstrom | 160 A |
| Gebrauchskategorie | AC 23 B @ Ue = AC 400 V; Ie = 160 A AC 22 B @ Ue = AC 500 V; Ie = 160 A AC 22 B @ Ue = AC 690 V; Ie = 100 A |
| Schaltbarkeit | Schaltend 1x3-polig |
| RoHS-konform | Ja |
| Wechselstrom oder Gleichstrom | AC |
| Bemessungskurzschlussstrom (SCCR) | 120kA@Ue = AC 400 V; Ie = 160 A / 120kA@Ue = AC 500 V; Ie = 160 A / 50kA@Ue = AC 690 V; Ie = 100 A |
| Baugröße | 00 |
| Designdetails | with cover shroud 1.000.915 |
| Anzahl der Pole | 3 Polig |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Bemessungsstoßfestigkeit | 8 kV |
| Bemessungsisolationsspannung | 1000 V |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit mit Trennmessern | 4.5 kA / 1 s |
| Max. zulässige Bemessungsleistungsabgabe der NH-Sicherungs-Einsätze Pn | 12 W |
| Max. zulässige Bemessungsleistungsabgabe der Trennmesser Pn | 1.2 W |
| Bemessungsleistungsabgabe bei Ith ohne NH-Sicherungs-Einsätze | 18 W |
| Bemessungsleistungsabgabe bei Ith ohne Trennmesser | 44 W |
| Bemessungs-Kurzschluss-Einschaltvermögen mit Trennmessern Icm | 4.5 kA |
| Installation Montageart | Sammelschienensystem 100 mm |
| Produktbreite | 50 mm |
| Produktlänge | 116.1 mm |
| Produkthöhe | 405.9 mm |
| Verpackungsmenge | 1 EA |
| Verpackungsgewicht | 1.12 kg |
| Verpackungsbreite | 125 mm |
| Verpackungslänge | 413 mm |
| Verpackungshöhe | 51 mm |
| Produktgruppe | Schalter IEC-Sicherung |
| Produktgewicht | 1.12 kg |
| Konventioneller thermischer Strom in freier Luft mit NH-Sicherungs-Einsätzen Ith | 160 A |
| Konventioneller thermischer Strom in freier Luft mit Trennmessern Ith | 250 A |