N1023121 - 1.712.900
NH-Sicherungslastschaltleiste MULTIVERT® Größe 0 1000A 3x1-polig schaltend Schraube M12
MULTIVERT® NH-Sicherungs-Lastschaltleisten erfüllen sämtliche Funktionen eines NH-Sicherungs-Lasttrennschalters. Die Konstruktion ist für die Direktmontage auf Sammelschienen in dreipoliger Anordnung ausgelegt. MULTIVERT® 1000A Einspeiseleisten können auf 185mm Sammelschienen-Systemen direkt montiert werden. Sie werden werksfertig mit montierten Trennmessern für 1000A geliefert. Das System ist ein Modulsystem, in dem die verschiedenen Produkte optimal kombiniert werden können. MULTIVERT® ermöglichen dem Anwender eine rasche und einfache Installationsmöglichkeit sowie hohe Sicherheit bei der Installation und Wartung.
Datasheets
Compliances
pdf - 3.13 MB
pdf - 223.74 KB
pdf - 247.14 KB
| Teilenummer | N1023121 |
| Katalognummer | 1.712.900 |
| Beschreibung | NH-Sicherungslastschaltleiste MULTIVERT® Größe 0 1000A 3x1-polig schaltend Schraube M12 |
| EAN / UPC-Code | 9008567001301 |
| Frequenz (Hz) | 50 ... 60 Hz |
| Bemessungsbetriebsspannung AC IEC | 690 V |
| Bemessungsstrom | 1000 A |
| Gebrauchskategorie | AC 21 B @ Ue = AC 400 V; Ie = 1000 A AC 20 B @ Ue = AC 690 V; Ie = 1000 A |
| Schaltbarkeit | Schaltend 3x1-polig |
| RoHS-konform | Ja |
| Wechselstrom oder Gleichstrom | AC |
| Designdetails | with ready fitted NHsolid links 1000 A |
| Anzahl der Pole | 3 Polig |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Bemessungsstoßfestigkeit | 8 kV |
| Bemessungsisolationsspannung | 1000 V |
| Max. zulässige Bemessungsleistungsabgabe der Trennmesser Pn | 12 W |
| Bemessungs-Kurzschluss-Einschaltvermögen mit Trennmessern Icm | 15 kA |
| Installation Montageart | Sammelschieneninstallation |
| Produktbreite | 98 mm |
| Produktlänge | 190 mm |
| Produkthöhe | 685 mm |
| Verpackungsmenge | 1 EA |
| Verpackungsgewicht | 11.5 kg |
| Verpackungsbreite | 230 mm |
| Verpackungslänge | 781 mm |
| Verpackungshöhe | 125 mm |
| Produktgruppe | Schalter IEC-Sicherung |
| Produktgewicht | 11.5 kg |
| Konventioneller thermischer Strom in freier Luft mit Trennmessern Ith | 1000 A |