J1023071 - 1.001.688
NH-Sicherungslasttrenner MULTIBLOC® Größe 2 400A 4-polig schaltend Bodenmontage/Platte Verbindung Schraube M10
Die Produktpalette der MULTIBLOC® 2.ST8 umfasst NH-Sicherungs-Lasttrennschalter für 400 A. Die Produkte sind in Aufbauvariante und 3- und 4-poliger Ausführung verfügbar. MULTIBLOC® NH-Sicherungs-Lasttrennschalter unterschiedlicher Baugrößen können mit passenden Abdeckungen auf eine Ebene gebracht werden, wodurch eine gemeinsame, flache Zentralabdeckung möglich ist. MULTIBLOC® Größe 2 sind für NH-Sicherungs-Einsätze nach IEC/EN 60269-2, VDE 0636-2, Größe 2, 400A entwickelt. Das System ist ein Modulsystem, in dem die verschiedenen Produkte optimal kombiniert werden können. MULTIBLOC® ermöglichen dem Anwender rasche und einfache Installationsmöglichkeit sowie hohe Sicherheit bei der Installation und Wartung.
| Teilenummer | J1023071 |
| Katalognummer | 1.001.688 |
| Beschreibung | NH-Sicherungslasttrenner MULTIBLOC® Größe 2 400A 4-polig schaltend Bodenmontage/Platte Verbindung Schraube M10 |
| EAN / UPC-Code | 9008567002322 |
| Frequenz (Hz) | 50 ... 60 Hz |
| Bemessungsbetriebsspannung AC IEC | 690 V |
| Bemessungsstrom | 400 A |
| Gebrauchskategorie | AC 23 B @ Ue = AC 400 V; Ie = 400 A AC 22 B @ Ue = AC 500 V; Ie = 400 A AC 21 B @ Ue = AC 690 V; Ie = 315 A |
| Schaltbarkeit | Schaltend 4-polig |
| RoHS-konform | Ja |
| Wechselstrom oder Gleichstrom | AC |
| Bemessungskurzschlussstrom (SCCR) | 80kA@Ue = AC 400 V; Ie = 400 A / 80kA@Ue = AC 500 V; Ie = 400 A / 80kA (3-pole)@Ue = AC 690 V; Ie = 315 A / 50kA (4-pole)@Ue = AC 690 V; Ie = 315 A |
| Baugröße | 2 |
| Anzahl der Pole | 4 Polig |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Bemessungsstoßfestigkeit | 12 kV |
| Bemessungsisolationsspannung | 1000 V |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit mit Trennmessern | 13 kA / 1 s |
| Max. zulässige Bemessungsleistungsabgabe der NH-Sicherungs-Einsätze Pn | 34 W |
| Max. zulässige Bemessungsleistungsabgabe der Trennmesser Pn | 9 W |
| Bemessungsleistungsabgabe bei Ith ohne NH-Sicherungs-Einsätze | 27 W |
| Bemessungsleistungsabgabe bei Ith ohne Trennmesser | 67 W |
| Bemessungs-Kurzschluss-Einschaltvermögen mit Trennmessern Icm | 10.6 kA |
| Installation Montageart | Bodenmontage/Platte |
| Produktbreite | 274 mm |
| Produktlänge | 138.5 mm |
| Produkthöhe | 259 mm |
| Verpackungsmenge | 1 EA |
| Verpackungsgewicht | 5.04 kg |
| Verpackungsbreite | 270 mm |
| Verpackungslänge | 280 mm |
| Verpackungshöhe | 150 mm |
| Produktgruppe | Schalter IEC-Sicherung |
| Produktgewicht | 5.04 kg |
| Konventioneller thermischer Strom in freier Luft mit NH-Sicherungs-Einsätzen Ith | 400 A |
| Konventioneller thermischer Strom in freier Luft mit Trennmessern Ith | 630 A |