J1023048 - 2.034.000
NH-Sicherungslasttrenner MULTIBLOC® Größe 00 160A 3-polig schaltend Bodenmontage/Platte Verbindung Klemmband / Schraube Klemmband M8
Die Produktpalette der MULTIBLOC® 00.ST9 umfasst NH-Sicherungs-Lasttrennschalter für 160A. Die Produkte sind in Aufbauvariante und 3-poliger Ausführung verfügbar. MULTIBLOC® NH-Sicherungs-Lasttrennschalter unterschiedlicher Baugrößen können mit passenden Abdeckungen auf eine Ebene gebracht werden, wodurch eine gemeinsame, flache Zentralabdeckung möglich ist. MULTIBLOC® Größe 00 sind für NH-Sicherungs-Einsätze nach IEC/EN 60269-2, VDE 0636-2, Größe 00, 160A entwickelt. Das System ist ein Modulsystem, in dem die verschiedenen Produkte optimal kombiniert werden können. MULTIBLOC® ermöglichen dem Anwender eine rasche und einfache Installationsmöglichkeit sowie hohe Sicherheit bei der Installation und Wartung.
Datasheets
Compliances
pdf - 271.92 KB
| Teilenummer | J1023048 |
| Katalognummer | 2.034.000 |
| Beschreibung | NH-Sicherungslasttrenner MULTIBLOC® Größe 00 160A 3-polig schaltend Bodenmontage/Platte Verbindung Klemmband / Schraube Klemmband M8 |
| EAN / UPC-Code | 9008567005668 |
| Frequenz (Hz) | 50 ... 60 Hz |
| Bemessungsbetriebsspannung AC IEC | 690 V |
| Bemessungsbetriebsspannung DC IEC | 440 V |
| Bemessungsstrom | 160 A |
| Gebrauchskategorie | AC 23 B @ Ue = AC 400 V; Ie = 160 A AC 22 B @ Ue = AC 500 V; Ie = 160 A AC 21 B @ Ue = AC 690 V; Ie = 160 A DC 22 B @ Ue = DC 220 V; Ie = 160 A DC 21 B @ Ue = DC 440 V; Ie = 100 A |
| Schaltbarkeit | Schaltend 3-polig |
| Wechselstrom oder Gleichstrom | AC/DC |
| Bemessungskurzschlussstrom (SCCR) | 80kA@Ue = AC 400 V; Ie = 160 A / 80kA@Ue = AC 500 V; Ie = 160 A / 80kA@Ue = AC 690 V; Ie = 125 A |
| Baugröße | 00 |
| Anzahl der Pole | 3 Polig |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Bemessungsstoßfestigkeit | 8 kV |
| Bemessungsisolationsspannung | 1000 V |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit mit Trennmessern | 4 kA / 1 s |
| Max. zulässige Bemessungsleistungsabgabe der NH-Sicherungs-Einsätze Pn | 12 W |
| Max. zulässige Bemessungsleistungsabgabe der Trennmesser Pn | 1.2 W |
| Bemessungsleistungsabgabe bei Ith ohne NH-Sicherungs-Einsätze | 11 W |
| Bemessungsleistungsabgabe bei Ith ohne Trennmesser | 17 W |
| Bemessungs-Kurzschluss-Einschaltvermögen mit Trennmessern Icm | 6.2 kA |
| Installation Montageart | Bodenmontage/Platte |
| Produktbreite | 108 mm |
| Produktlänge | 81 mm |
| Produkthöhe | 202 mm |
| Verpackungsmenge | 1 EA |
| Verpackungsgewicht | 0.75 kg |
| Verpackungsbreite | 111 mm |
| Verpackungslänge | 205 mm |
| Verpackungshöhe | 84 mm |
| Produktgruppe | Schalter IEC-Sicherung |
| Produktgewicht | 0.75 kg |
| Konventioneller thermischer Strom in freier Luft mit NH-Sicherungs-Einsätzen Ith | 160 A |
| Konventioneller thermischer Strom in freier Luft mit Trennmessern Ith | 200 A |