F1032958 - 45DB360V10PTS
Hochspannungs-DIN-Vorsicherung für Transformator Limitor® VDE T402 36kVAC IEC 10A d56mm, L537mm mit Schlagbolzen Thermisch 80N Geringe Verlustleistung
Datasheets
Compliances
| Teilenummer | F1032958 |
| Katalognummer | 45DB360V10PTS |
| Beschreibung | Hochspannungs-DIN-Vorsicherung für Transformator Limitor® VDE T402 36kVAC IEC 10A d56mm, L537mm mit Schlagbolzen Thermisch 80N Geringe Verlustleistung |
| EAN / UPC-Code | 3605340537741 |
| Bemessungsbetriebsspannung AC IEC | 36 kV |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| RoHS-konform | Ja |
| Wechselstrom oder Gleichstrom | AC |
| Baugröße | d=56mm L=537mm |
| Montageart | Klemme |
| Ausschalt- I2t bei Bemessungsbetriebsspannung | 2000 A²s |
| AC max. Strombelastbarkeit/Ausschaltvermögen: I1 | 32 kA |
| Mindestunterbrechungsrate (MBC) | 34 A |
| Designdetails | VDE T402 |
| Anzeigesystem | Ja |
| Anzeigesystemtyp | Schlagbolzen |
| Material der Kontakte | Kupfer mit Silberbeschichtung |
| Verbindung / Anschluss Typ | Zylindrisch |
| Produktdurchmesser | 56 mm |
| Produktlänge | 603 mm |
| Verpackungsmenge | 1 EA |
| Verpackungsgewicht | 2.8 kg |
| Verpackungsbreite | 110 mm |
| Verpackungslänge | 650 mm |
| Verpackungshöhe | 100 mm |
| Produktgruppe | IEC-Hochspannungssicherungen |
| Material des (Sicherungs-) Körpers | Ceramic |
| Produktgewicht | 2.8 kg |
| Verlustleistung bei Nennstrom | 66 W |