F1018330 - 45DB360V80PTS
Hochspannungs-DIN-Vorsicherung für Transformator Limitor® VDE T402 36kVAC IEC 80A d88mm, L537mm mit Schlagbolzen Thermisch 80N Geringe Verlustleistung
Datasheets
Compliances
| Teilenummer | F1018330 |
| Katalognummer | 45DB360V80PTS |
| Beschreibung | Hochspannungs-DIN-Vorsicherung für Transformator Limitor® VDE T402 36kVAC IEC 80A d88mm, L537mm mit Schlagbolzen Thermisch 80N Geringe Verlustleistung |
| EAN / UPC-Code | 3605340513370 |
| Bemessungsbetriebsspannung AC IEC | 36 kV |
| Bemessungsstrom | 80 A |
| RoHS-konform | Ja |
| Wechselstrom oder Gleichstrom | AC |
| Baugröße | d=88mm L=537mm |
| Montageart | Klemme |
| Ausschalt- I2t bei Bemessungsbetriebsspannung | 112 kA²s |
| AC max. Strombelastbarkeit/Ausschaltvermögen: I1 | 20 kA |
| Mindestunterbrechungsrate (MBC) | 350 A |
| Designdetails | VDE T402 |
| Anzeigesystem | Ja |
| Anzeigesystemtyp | Schlagbolzen |
| Material der Kontakte | Kupfer mit Silberbeschichtung |
| Verbindung / Anschluss Typ | Zylindrisch |
| Produktdurchmesser | 88 mm |
| Produktlänge | 603 mm |
| Verpackungsmenge | 1 EA |
| Verpackungsgewicht | 6.6 kg |
| Verpackungsbreite | 110 mm |
| Verpackungslänge | 650 mm |
| Verpackungshöhe | 100 mm |
| Produktgruppe | IEC-Hochspannungssicherungen |
| Material des (Sicherungs-) Körpers | Ceramic |
| Produktgewicht | 6.6 kg |
| Verlustleistung bei Nennstrom | 230 W |