E1032957 - 45DB240V40PTS
Hochspannungs-DIN-Vorsicherung für Transformator Limitor® VDE T402 24kVAC IEC 40A d56mm, L442mm mit Schlagbolzen Thermisch 80N Geringe Verlustleistung
Datasheets
Compliances
| Teilenummer | E1032957 |
| Katalognummer | 45DB240V40PTS |
| Beschreibung | Hochspannungs-DIN-Vorsicherung für Transformator Limitor® VDE T402 24kVAC IEC 40A d56mm, L442mm mit Schlagbolzen Thermisch 80N Geringe Verlustleistung |
| EAN / UPC-Code | 3605340537734 |
| Bemessungsbetriebsspannung AC IEC | 24 kV |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| RoHS-konform | Ja |
| Wechselstrom oder Gleichstrom | AC |
| Baugröße | d=56mm L=442mm |
| Montageart | Klemme |
| Ausschalt- I2t bei Bemessungsbetriebsspannung | 14.2 kA²s |
| AC max. Strombelastbarkeit/Ausschaltvermögen: I1 | 65 kA |
| Mindestunterbrechungsrate (MBC) | 161 A |
| Produktdurchmesser | 56 mm |
| Produktlänge | 508 mm |
| Verpackungsmenge | 1 EA |
| Verpackungsgewicht | 2.3 kg |
| Verpackungsbreite | 110 mm |
| Verpackungslänge | 550 mm |
| Verpackungshöhe | 100 mm |
| Produktgruppe | IEC-Hochspannungssicherungen |
| Material des (Sicherungs-) Körpers | Ceramic |
| Produktgewicht | 2.3 kg |
| Verlustleistung bei Nennstrom | 96 W |