D1048665 - HP10NH1GPV80B
Photovoltaik-Sicherung gPV 1000VDC IEC 1000VDC UL Größe NH1 80A mit DIN Kontaktmesser Für Direktmontage
pdf - 166.42 KB
| Teilenummer | D1048665 |
| Katalognummer | HP10NH1GPV80B |
| Beschreibung | Photovoltaik-Sicherung gPV 1000VDC IEC 1000VDC UL Größe NH1 80A mit DIN Kontaktmesser Für Direktmontage |
| EAN / UPC-Code | 3605340577860 |
| Bemessungsbetriebsspannung DC UL | 1000 V |
| Frequenz (Hz) | 50-60 Hz |
| Bemessungsbetriebsspannung DC IEC | 1000 V |
| Bemessungsstrom | 80 A |
| RoHS-konform | Ja |
| Wechselstrom oder Gleichstrom | DC |
| Betriebsklasse / Charakteristik | gPV |
| Baugröße | NH1 |
| Montageart | Direktmontage |
| Max. Nenn-Schaltvermögen DC | 50 kA @ 1000 V, L/R = 1 ms |
| Material der Kontakte | Kupfer mit Silberbeschichtung |
| Verbindung / Anschluss Typ | DIN Kontaktmesser |
| Produktbreite | 39.5 mm |
| Produktlänge | 135 mm |
| Produkthöhe | 55.5 mm |
| Verpackungsmenge | 3 EA |
| Verpackungsgewicht | 1.2 kg |
| Verpackungsbreite | 135 mm |
| Verpackungslänge | 150 mm |
| Verpackungshöhe | 70 mm |
| Produktgruppe | Sicherungen für Spezialanwendungen |
| Produktgewicht | 0.4 kg |
| Leistungsdissipation bei Zwischenstromwert | 6.1 W @ 0.7 In W |
| Verlustleistung bei Nennstrom | 15 W |