GP – Stöpselsicherung – Flink
Die Stöpselsicherungen von Mersen eignen sich für den Einsatz in der Industrie und in Gebäuden. Standardsicherungen ohne Verzögerung für Steckdosen und Beleuchtungsstromkreise Standardsicherungen mit Verzögerung für Antriebslasten. Gemäß den Anforderungen der Kanadischen Standards dienen die Sicherungen Typ P für antriebslose Lasten und die Sicherungen vom Typ D für elektrische Heizungen und Stromkreise mit wechselnder Last. Beide Sicherungen haben einen niedrigen Schmelzpunkt. Die verzögerten Niedrigtemperatur-Stöpselsicherungen sprechen auf Wärme an und eignen sich ebenfalls für wechselnde Lasten und Antrieben. Die Stöpselsicherungen vom Typ „S“ bieten eine Verzögerung und Unverwechselbarkeitsvorrichtung.
Die Stöpselsicherungen von Mersen eignen sich für den Einsatz in der Industrie und in Gebäuden. Standardsicherungen ohne Verzögerung für Steckdosen und Beleuchtungsstromkreise Standardsicherungen mit Verzögerung für Antriebslasten. Gemäß den Anforderungen der Kanadischen Standards dienen die Sicherungen Typ P für antriebslose Lasten und die Sicherungen vom Typ D für elektrische Heizungen und Stromkreise mit wechselnder Last. Beide Sicherungen haben einen niedrigen Schmelzpunkt. Die verzögerten Niedrigtemperatur-Stöpselsicherungen sprechen auf Wärme an und eignen sich ebenfalls für wechselnde Lasten und Antrieben. Die Stöpselsicherungen vom Typ „S“ bieten eine Verzögerung und Unverwechselbarkeitsvorrichtung.
Produktdatenblätter
- DS-Plug-Fuses-Mersen
pdf - 386.89 KB
Compliance
- Declaration-REACH-GP - Plug - Fast-Acting
pdf - 209.59 KB
Anwendungen
Protection of Receptacle (Outlet) Circuits
Lighting Circuits
Protection for Non-Motor Loads on Older Panels
Industrial or Light Commercial Receptacle & Low-Voltage AC Loads
| Frequenz (Hz) | 50/60 Hz |
| Bemessungsstrom | 15 to 30 A |
| Sicherungs Betriebsklasse | Stecker |
| Betriebsklasse / Charakteristik | Flinke Auslösung |
| CSA Dateinummer | Class 1423-01 Guide 015525_C_000 |
| REACH konform | Ja |
| Max Betriebstemperatur | 80 °C |
| Max. Lagertemp. | 80 °C |
| Min. Lagertemp. | -25 °C |
| harmonisiertes System | 853610 |
| UL Dateinummer | File E76208 |
Referenz-Finder
Scroll
| Teilenummer | Bemessungsstrom | Sicherungsgröße | Ausschalt- I2t bei Bemessungsbetriebsspannung | Anzeigesystem | Produktgewicht |
|---|---|---|---|---|---|
|
GP15 Zum produkt
|
15A | - | - | Ja | 0.0272kg |
|
GP20 Zum produkt
|
20A | - | - | Ja | 0.0272kg |
|
GP25 Zum produkt
|
25A | - | - | Ja | 0.0272kg |
|
GP30 Zum produkt
|
30A | - | - | Ja | 0.0272kg |