D100QS200-4
Serie: D100QS Series aR 1000VDC
DC Round Body Fuse 1000VDC UL 200A Max. Bolted
Drawings
pdf - 120.73 KB
STEP - 1 MB
Compliances
| Teilenummer | D100QS200-4 |
| Beschreibung | DC Round Body Fuse 1000VDC UL 200A Max. Bolted |
| EAN / UPC-Code | 0782001508760 |
| Bemessungsbetriebsspannung DC UL | 1000 V |
| Bemessungsstrom | 200 A |
| Montageart | Geschraubt |
| Mindestunterbrechungsrate (MBC) | 1510 A |
| Max. Nenn-Schaltvermögen DC | 100 kA @ 1000VDC , L/R ≤ 1 ms |
| Material der Kontakte | Messing mit Zinnbeschichtung |
| Verbindung / Anschluss Typ | Kontaktmesser |
| Produktdurchmesser | 31 mm |
| Produktlänge | 111.3 mm |
| Verpackungsmenge | 5 EA |
| Verpackungsgewicht | 1.2156 kg |
| Verpackungsbreite | 146 mm |
| Verpackungslänge | 203.2 mm |
| Verpackungshöhe | 38.1 mm |
| Produktgruppe | Hochgeschwindigkeits- und Halbleiterschutzsicherungen |
| Material des (Sicherungs-) Körpers | GMG |
| Produktgewicht | 0.2313 kg |
| Leistungsdissipation bei Zwischenstromwert | 7.4 W @ 0.5 In |