A60X300-4K-TI
Hochgeschwindigkeitssicherung Amp-Trap® A60X 600 VAC 300A geschraubt Kontaktmesser TI-Indikator 4K
Die superflinken Sicherungen Amp-Trap® A60X, Bauform 101, werden besonders gerne für den Schutz von Hochleistungsgleichrichtern mit hoher Spannung, wie Gleichrichtern für Eisenbahnantriebe, eingesetzt. Sie halten lang andauernder Überlast stand, wie sie bei Hochleistungsgeräten häufig vorkommen. Trotz der hohen Bemessungsströme von 700 A bis 2000 A haben sie die kompakte Größe eines Eishockey-Pucks und bieten hohen Schutz auf kleinem Raum.
Produktspezifikationen
Teilenummer A60X300-4K-TI
Beschreibung Hochgeschwindigkeitssicherung Amp-Trap® A60X 600 VAC 300A geschraubt Kontaktmesser TI-Indikator 4K
EAN / UPC-Code 782001140717
Bemessungsbetriebsspannung AC UL 600 V
Frequenz (Hz) 50/60 Hz
Bemessungsstrom 300 A