A60X300-4
Serie: Amp-Trap® A60X 600 VAC
Hochgeschwindigkeitssicherung Amp-Trap® A60X 600 VAC 300A geschraubt Kontaktmesser
Die superflinken Sicherungen Amp-Trap® A60X, Bauform 101, werden besonders gerne für den Schutz von Hochleistungsgleichrichtern mit hoher Spannung, wie Gleichrichtern für Eisenbahnantriebe, eingesetzt. Sie halten lang andauernder Überlast stand, wie sie bei Hochleistungsgeräten häufig vorkommen. Trotz der hohen Bemessungsströme von 700 A bis 2000 A haben sie die kompakte Größe eines Eishockey-Pucks und bieten hohen Schutz auf kleinem Raum.
Datasheets
pdf - 360.24 KB
Curves
Drawings
| Teilenummer | A60X300-4 |
| Beschreibung | Hochgeschwindigkeitssicherung Amp-Trap® A60X 600 VAC 300A geschraubt Kontaktmesser |
| EAN / UPC-Code | 782001943431 |
| Bemessungsbetriebsspannung AC UL | 600 V |
| Frequenz (Hz) | 50/60 Hz |
| Bemessungsstrom | 300 A |
| Wechselstrom oder Gleichstrom | AC |
| Betriebsklasse / Charakteristik | Hochgeschwindigkeit |
| Montageart | Geschraubt |
| AC max. Strombelastbarkeit/Ausschaltvermögen: I1 | 200 kA |
| Material der Kontakte | Messing mit Zinnbeschichtung |
| Verbindung / Anschluss Typ | Kontaktmesser |
| Produktdurchmesser | 38.1 mm |
| Produktlänge | 130.3 mm |
| Verpackungsmenge | 5 EA |
| Verpackungsgewicht | 1.7872 kg |
| Verpackungsbreite | 131.8 mm |
| Verpackungslänge | 195.3 mm |
| Verpackungshöhe | 38.1 mm |