A50P1200-4TA
Hochgeschwindigkeitssicherung Amp-Trap® A50P 500 VAC, 450 VDC 1200A Kontaktmesser TA-Indikator
Datasheets
pdf - 326.95 KB
Curves
pdf - 61.05 KB
Drawings
| Teilenummer | A50P1200-4TA |
| Beschreibung | Hochgeschwindigkeitssicherung Amp-Trap® A50P 500 VAC, 450 VDC 1200A Kontaktmesser TA-Indikator |
| EAN / UPC-Code | 782001140618 |
| Bemessungsbetriebsspannung AC UL | 500 V |
| Frequenz (Hz) | 50/60 Hz |
| Bemessungsstrom | 1200 A |
| Wechselstrom oder Gleichstrom | AC |
| Betriebsklasse / Charakteristik | Hochgeschwindigkeit |
| Montageart | Geschraubt |
| AC max. Strombelastbarkeit/Ausschaltvermögen: I1 | 50 kA |
| Anzeigesystem | Ja |
| Anzeigesystemtyp | TA-Indikator |
| Material der Kontakte | Kupfer mit Silberbeschichtung |
| Verbindung / Anschluss Typ | Kontaktmesser |
| Produktdurchmesser | 76.2 mm |
| Produktlänge | 177 mm |
| Verpackungsmenge | 1 EA |
| Verpackungsgewicht | 2.336 kg |
| Verpackungsbreite | 95.2 mm |
| Verpackungslänge | 203.2 mm |
| Verpackungshöhe | 95.2 mm |