A083C1D0R0-60E
E-bemessene Mittelspannungssicherung 8250VAC 60A Klemmenverschluss Serie: D0R0 mit Kennmelder Amp-Trap®
Die Sicherungen Amp-Trap® von Mersen zum Schutz von Transformatoren und Verteilerleitungen bieten Überlast- und Kurzschlussschutz. Diese allgemeinen, strombegrenzenden Sicherungen schmelzen bei einer Stromstärke zwischen dem 1,7-fachen Bemessungsstrom und der maximalen Abschaltleistung. Die Sicherungen halten dem Magnetisierungseinschaltstrom des Transformators stand. Diese 3-Zoll-Sicherungen (Größe D) in einfacher, Doppel- oder Dreifachzylinderausführung verfügen über einmalige Klemmen mit Sperrnocken für einen besonders zuverlässigen Anschluss, für einfache Montage und schnelles Auswechseln.
E-bemessene Mittelspannungssicherung 8250VAC 60A Klemmenverschluss Serie: D0R0 mit Kennmelder Amp-Trap®
Die Sicherungen Amp-Trap® von Mersen zum Schutz von Transformatoren und Verteilerleitungen bieten Überlast- und Kurzschlussschutz. Diese allgemeinen, strombegrenzenden Sicherungen schmelzen bei einer Stromstärke zwischen dem 1,7-fachen Bemessungsstrom und der maximalen Abschaltleistung. Die Sicherungen halten dem Magnetisierungseinschaltstrom des Transformators stand. Diese 3-Zoll-Sicherungen (Größe D) in einfacher, Doppel- oder Dreifachzylinderausführung verfügen über einmalige Klemmen mit Sperrnocken für einen besonders zuverlässigen Anschluss, für einfache Montage und schnelles Auswechseln.
Datasheets
pdf - 214.31 KB
Curves
Drawings
Compliances
pdf - 208.28 KB
pdf - 245.06 KB
| Teilenummer | A083C1D0R0-60E |
| Beschreibung | E-bemessene Mittelspannungssicherung 8250VAC 60A Klemmenverschluss Serie: D0R0 mit Kennmelder Amp-Trap® |
| EAN / UPC-Code | 782001331344 |
| Bemessungsbetriebsspannung AC UL | 8250 V |
| Frequenz (Hz) | 50/60 Hz |
| Bemessungsstrom | 60 A |
| RoHS-konform | Ja |
| Wechselstrom oder Gleichstrom | AC |
| Betriebsklasse / Charakteristik | E-Rating |
| Montageart | Klemmenverschluss |
| AC max. Strombelastbarkeit/Ausschaltvermögen: I1 | 50 kA |
| Anzeigesystem | Ja |
| Anzeigesystemtyp | Visueller Indikator |
| Material der Kontakte | Kupfer mit Silberbeschichtung |
| Verbindung / Anschluss Typ | Kontaktmesser |
| Produktdurchmesser | 76.2 mm |
| Produktlänge | 430.5 mm |
| Produkthöhe | 109.5 mm |
| Verpackungsmenge | 1 EA |
| Verpackungsgewicht | 5.7153 kg |
| Verpackungsbreite | 139.7 mm |
| Verpackungslänge | 714.2 mm |
| Verpackungshöhe | 114.3 mm |
| Produktgruppe | IEEE-Mittelspannungssicherungen |
| Material des (Sicherungs-) Körpers | GMG |
| Produktgewicht | 5.4431 kg |