A072B1DAR0-3R
Backup-Mittelspannungssicherung mit R-Rating 7200VAC 3R Montage: geschraubt Stil: DAR0 mit Kennmelder Amp-Trap®
Die strombegrenzenden Typ-R-Sicherungen von Mersen gewährleisten eine hohe Abschaltleistung für den Kurzschlussschutz von Motoren und Motorsteuerungen mittlerer Spannung. Typ-R-Sicherungen sind Vorsicherungen mit einer Mindestabschaltleistung, die bei Magnetschalter-Anlassern folglich mit Überlastrelais zu verknüpfen sind. Die Bemessungsgröße der R-Sicherung wird normalerweise vom Anlasser-Hersteller vorgegeben. Diese 3-Zoll-Sicherungen in einfacher, Doppel-, Dreifach- oder Vierfachzylinderausführung verfügen über Montagelaschen an den Enden, so dass sie direkt an die Schiene oder Anschlussleiste angeschlossen werden können.
Backup-Mittelspannungssicherung mit R-Rating 7200VAC 3R Montage: geschraubt Stil: DAR0 mit Kennmelder Amp-Trap®
Die strombegrenzenden Typ-R-Sicherungen von Mersen gewährleisten eine hohe Abschaltleistung für den Kurzschlussschutz von Motoren und Motorsteuerungen mittlerer Spannung. Typ-R-Sicherungen sind Vorsicherungen mit einer Mindestabschaltleistung, die bei Magnetschalter-Anlassern folglich mit Überlastrelais zu verknüpfen sind. Die Bemessungsgröße der R-Sicherung wird normalerweise vom Anlasser-Hersteller vorgegeben. Diese 3-Zoll-Sicherungen in einfacher, Doppel-, Dreifach- oder Vierfachzylinderausführung verfügen über Montagelaschen an den Enden, so dass sie direkt an die Schiene oder Anschlussleiste angeschlossen werden können.
Datasheets
pdf - 338.35 KB
Curves
Drawings
Compliances
pdf - 220.14 KB
pdf - 252.18 KB
| Teilenummer | A072B1DAR0-3R |
| Beschreibung | Backup-Mittelspannungssicherung mit R-Rating 7200VAC 3R Montage: geschraubt Stil: DAR0 mit Kennmelder Amp-Trap® |
| EAN / UPC-Code | 782001805166 |
| Bemessungsbetriebsspannung AC UL | 7200 V |
| Frequenz (Hz) | 50/60 Hz |
| RoHS-konform | Ja |
| Wechselstrom oder Gleichstrom | AC |
| Betriebsklasse / Charakteristik | R-Rating |
| Montageart | Geschraubt |
| AC max. Strombelastbarkeit/Ausschaltvermögen: I1 | 50 kA |
| Anzeigesystem | Ja |
| Anzeigesystemtyp | Visueller Indikator |
| Material der Kontakte | Kupfer mit Silberbeschichtung |
| Verbindung / Anschluss Typ | Geschraubt |
| Produktdurchmesser | 76.2 mm |
| Produktbreite | 76.2 mm |
| Produktlänge | 489 mm |
| Produkthöhe | 92.2 mm |
| Verpackungsmenge | 1 EA |
| Verpackungsgewicht | 5.7153 kg |
| Verpackungsbreite | 139.7 mm |
| Verpackungslänge | 714.2 mm |
| Verpackungshöhe | 114.3 mm |
| Produktgruppe | IEEE-Mittelspannungssicherungen |
| Material des (Sicherungs-) Körpers | GMG |
| Produktgewicht | 5.4431 kg |