A072F2D0R0-24R
Backup-Mittelspannungssicherung mit R-Rating 7200VAC 24R Montage: Kapselsicherung mit Kennmelder Amp-Trap®
Die strombegrenzenden Typ-R-Sicherungen von Mersen gewährleisten eine hohe Abschaltleistung für den Kurzschlussschutz von Motoren und Motorsteuerungen mittlerer Spannung. Typ-R-Sicherungen sind Vorsicherungen mit einer Mindestabschaltleistung, die bei Magnetschalter-Anlassern folglich mit Überlastrelais zu verknüpfen sind. Die Bemessungsgröße der R-Sicherung wird normalerweise vom Anlasser-Hersteller vorgegeben. Diese Sicherungen verfügen über Zylinder mit einem Durchmesser von 3 Zoll (Größe D) oder 4 Zoll (Größe E) mit Druckhülse; sie werden in federverstärkte Klemmen montiert
Backup-Mittelspannungssicherung mit R-Rating 7200VAC 24R Montage: Kapselsicherung mit Kennmelder Amp-Trap®
Die strombegrenzenden Typ-R-Sicherungen von Mersen gewährleisten eine hohe Abschaltleistung für den Kurzschlussschutz von Motoren und Motorsteuerungen mittlerer Spannung. Typ-R-Sicherungen sind Vorsicherungen mit einer Mindestabschaltleistung, die bei Magnetschalter-Anlassern folglich mit Überlastrelais zu verknüpfen sind. Die Bemessungsgröße der R-Sicherung wird normalerweise vom Anlasser-Hersteller vorgegeben. Diese Sicherungen verfügen über Zylinder mit einem Durchmesser von 3 Zoll (Größe D) oder 4 Zoll (Größe E) mit Druckhülse; sie werden in federverstärkte Klemmen montiert
Datasheets
pdf - 295.92 KB
Curves
Drawings
Compliances
pdf - 211.8 KB
pdf - 247.26 KB
| Teilenummer | A072F2D0R0-24R |
| Beschreibung | Backup-Mittelspannungssicherung mit R-Rating 7200VAC 24R Montage: Kapselsicherung mit Kennmelder Amp-Trap® |
| EAN / UPC-Code | 782001805142 |
| Bemessungsbetriebsspannung AC UL | 7200 V |
| Frequenz (Hz) | 50/60 Hz |
| RoHS-konform | Ja |
| Wechselstrom oder Gleichstrom | AC |
| Betriebsklasse / Charakteristik | R-Rating |
| Montageart | Klemme |
| AC max. Strombelastbarkeit/Ausschaltvermögen: I1 | 50 kA |
| Anzeigesystem | Ja |
| Anzeigesystemtyp | Visueller Indikator |
| Material der Kontakte | Kupfer mit Silberbeschichtung |
| Verbindung / Anschluss Typ | Keramiksicherung |
| Produktbreite | 76.2 mm |
| Produktlänge | 403.4 mm |
| Produkthöhe | 162.8 mm |
| Verpackungsmenge | 1 EA |
| Verpackungsgewicht | 9.5254 kg |
| Verpackungsbreite | 203.2 mm |
| Verpackungslänge | 454.2 mm |
| Verpackungshöhe | 98.6 mm |
| Produktgruppe | IEEE-Mittelspannungssicherungen |
| Material des (Sicherungs-) Körpers | GMG |
| Produktgewicht | 9.0718 kg |