9F60FJE065
E-bemessene Mittelspannungssicherung 8250VAC 65A Keramiksicherung, Serie: FJE mit Kennmelder Amp-Trap®
Die Sicherungen von Mersen zum Schutz von Transformatoren und Verteilerleitungen bieten Überlast- und Kurzschlussschutz. Diese strombegrenzenden Sicherungen schmelzen bei einer Stromstärke zwischen dem 1,7-fachen Bemessungsstrom und der maximalen Abschaltleistung. Die Sicherungen halten dem Magnetisierungseinschaltstrom des Transformators stand. Sie verfügen über Zylinder mit einem Durchmesser von 2 Zoll (Größe C), 3 Zoll (Größe D) oder 2x3 Zoll (Größe DD) mit Druckhülse und werden in federverstärkte Klemmen montiert.
E-bemessene Mittelspannungssicherung 8250VAC 65A Keramiksicherung, Serie: FJE mit Kennmelder Amp-Trap®
Die Sicherungen von Mersen zum Schutz von Transformatoren und Verteilerleitungen bieten Überlast- und Kurzschlussschutz. Diese strombegrenzenden Sicherungen schmelzen bei einer Stromstärke zwischen dem 1,7-fachen Bemessungsstrom und der maximalen Abschaltleistung. Die Sicherungen halten dem Magnetisierungseinschaltstrom des Transformators stand. Sie verfügen über Zylinder mit einem Durchmesser von 2 Zoll (Größe C), 3 Zoll (Größe D) oder 2x3 Zoll (Größe DD) mit Druckhülse und werden in federverstärkte Klemmen montiert.
Datasheets
pdf - 310.46 KB
Curves
pdf - 48 KB
pdf - 47.42 KB
Drawings
pdf - 108.84 KB
Compliances
| Teilenummer | 9F60FJE065 |
| Beschreibung | E-bemessene Mittelspannungssicherung 8250VAC 65A Keramiksicherung, Serie: FJE mit Kennmelder Amp-Trap® |
| EAN / UPC-Code | 782001397074 |
| Bemessungsbetriebsspannung AC UL | 8250 V |
| Frequenz (Hz) | 50/60 Hz |
| Bemessungsstrom | 65 A |
| Wechselstrom oder Gleichstrom | AC |
| Betriebsklasse / Charakteristik | E-Rating |
| Montageart | Klemme |
| AC max. Strombelastbarkeit/Ausschaltvermögen: I1 | 50 kA |
| Anzeigesystem | Ja |
| Anzeigesystemtyp | Visueller Indikator |
| Material der Kontakte | Kupfer mit Silberbeschichtung |
| Verbindung / Anschluss Typ | Keramiksicherung |
| Produktdurchmesser | 76.2 mm |
| Produktlänge | 403.4 mm |
| Verpackungsmenge | 1 EA |
| Verpackungsgewicht | 4.2864 kg |
| Verpackungsbreite | 101.6 mm |
| Verpackungslänge | 450.8 mm |
| Verpackungshöhe | 101.6 mm |
| Produktgruppe | IEEE-Mittelspannungssicherungen |
| Material des (Sicherungs-) Körpers | Epoxy |
| Produktgewicht | 4.0823 kg |