A051B2DAR0-38R
Backup-Mittelspannungssicherung mit R-Rating 5080VAC 38R Montage: geschraubt Stil: DAR0 mit Kennmelder Amp-Trap®
Die strombegrenzenden Typ-R-Sicherungen von Mersen gewährleisten eine hohe Abschaltleistung für den Kurzschlussschutz von Motoren und Motorsteuerungen mittlerer Spannung. Typ-R-Sicherungen sind Vorsicherungen mit einer Mindestabschaltleistung, die bei Magnetschalter-Anlassern folglich mit Überlastrelais zu verknüpfen sind. Die Bemessungsgröße der R-Sicherung wird normalerweise vom Anlasser-Hersteller vorgegeben. Diese 3-Zoll-Sicherungen in einfacher, Doppel-, Dreifach- oder Vierfachzylinderausführung verfügen über Montagelaschen an den Enden, so dass sie direkt an die Schiene oder Anschlussleiste angeschlossen werden können.
Backup-Mittelspannungssicherung mit R-Rating 5080VAC 38R Montage: geschraubt Stil: DAR0 mit Kennmelder Amp-Trap®
Die strombegrenzenden Typ-R-Sicherungen von Mersen gewährleisten eine hohe Abschaltleistung für den Kurzschlussschutz von Motoren und Motorsteuerungen mittlerer Spannung. Typ-R-Sicherungen sind Vorsicherungen mit einer Mindestabschaltleistung, die bei Magnetschalter-Anlassern folglich mit Überlastrelais zu verknüpfen sind. Die Bemessungsgröße der R-Sicherung wird normalerweise vom Anlasser-Hersteller vorgegeben. Diese 3-Zoll-Sicherungen in einfacher, Doppel-, Dreifach- oder Vierfachzylinderausführung verfügen über Montagelaschen an den Enden, so dass sie direkt an die Schiene oder Anschlussleiste angeschlossen werden können.
Datasheets
pdf - 501.39 KB
Curves
pdf - 79.6 KB
pdf - 80.15 KB
pdf - 24.21 KB
pdf - 56.71 KB
pdf - 57.78 KB
pdf - 50.47 KB
Drawings
Compliances
pdf - 141.91 KB
pdf - 201.21 KB
| Teilenummer | A051B2DAR0-38R |
| Beschreibung | Backup-Mittelspannungssicherung mit R-Rating 5080VAC 38R Montage: geschraubt Stil: DAR0 mit Kennmelder Amp-Trap® |
| EAN / UPC-Code | 782001801984 |
| Bemessungsbetriebsspannung AC UL | 5080 V |
| Frequenz (Hz) | 50/60 Hz |
| Wechselstrom oder Gleichstrom | AC |
| Betriebsklasse / Charakteristik | R-Rating |
| Montageart | Geschraubt |
| AC max. Strombelastbarkeit/Ausschaltvermögen: I1 | 65 kA |
| Designdetails | 38R |
| Anzeigesystem | Ja |
| Anzeigesystemtyp | Visueller Indikator |
| Material der Kontakte | Kupfer mit Silberbeschichtung |
| Verbindung / Anschluss Typ | Geschraubt |
| Produktbreite | 76.2 mm |
| Produktlänge | 489 mm |
| Produkthöhe | 193.8 mm |
| Verpackungsmenge | 1 EA |
| Verpackungsgewicht | 10.9543 kg |
| Verpackungsbreite | 193.5 mm |
| Verpackungslänge | 492.3 mm |
| Verpackungshöhe | 79.2 mm |
| Produktgruppe | IEEE-Mittelspannungssicherungen |
| Produktgewicht | 10.4326 kg |