9F60HPT065
E-bemessene Mittelspannungssicherung 38000VAC 65A Keramiksicherung, Serie: HPT
Die Sicherungen von Mersen zum Schutz von Transformatoren und Verteilerleitungen bieten Überlast- und Kurzschlussschutz. Diese strombegrenzenden Sicherungen schmelzen bei einer Stromstärke zwischen dem 1,7-fachen Bemessungsstrom und der maximalen Abschaltleistung. Die Sicherungen halten dem Magnetisierungseinschaltstrom des Transformators stand. Sie verfügen über Zylinder mit einem Durchmesser von 2 Zoll (Größe C), 3 Zoll (Größe D) oder 2x3 Zoll (Größe DD) mit Druckhülse und werden in federverstärkte Klemmen montiert.
E-bemessene Mittelspannungssicherung 38000VAC 65A Keramiksicherung, Serie: HPT
Die Sicherungen von Mersen zum Schutz von Transformatoren und Verteilerleitungen bieten Überlast- und Kurzschlussschutz. Diese strombegrenzenden Sicherungen schmelzen bei einer Stromstärke zwischen dem 1,7-fachen Bemessungsstrom und der maximalen Abschaltleistung. Die Sicherungen halten dem Magnetisierungseinschaltstrom des Transformators stand. Sie verfügen über Zylinder mit einem Durchmesser von 2 Zoll (Größe C), 3 Zoll (Größe D) oder 2x3 Zoll (Größe DD) mit Druckhülse und werden in federverstärkte Klemmen montiert.
Datasheets
pdf - 265 KB
Compliances
pdf - 177.91 KB
pdf - 211.94 KB
| Teilenummer | 9F60HPT065 |
| Beschreibung | E-bemessene Mittelspannungssicherung 38000VAC 65A Keramiksicherung, Serie: HPT |
| EAN / UPC-Code | 782001400545 |
| Bemessungsbetriebsspannung AC UL | 38000 V |
| Frequenz (Hz) | 50/60 Hz |
| Bemessungsstrom | 65 A |
| RoHS-konform | Ja |
| Wechselstrom oder Gleichstrom | AC |
| Betriebsklasse / Charakteristik | E-Rating |
| Montageart | Klemme |
| AC max. Strombelastbarkeit/Ausschaltvermögen: I1 | 13 kA |
| Material der Kontakte | Kupfer mit Silberbeschichtung |
| Verbindung / Anschluss Typ | Keramiksicherung |
| Produktbreite | 76.2 mm |
| Produktlänge | 782.6 mm |
| Produkthöhe | 156.5 mm |
| Verpackungsmenge | 1 EA |
| Verpackungsgewicht | 13.8119 kg |
| Verpackungsbreite | 104.6 mm |
| Verpackungslänge | 180.8 mm |
| Verpackungshöhe | 782.6 mm |
| Produktgruppe | IEEE-Mittelspannungssicherungen |
| Material des (Sicherungs-) Körpers | Epoxy |
| Produktgewicht | 13.1542 kg |