R219826 - D02GG40V35
DIN D0 Sicherungseinsatz gG Größe D02 400VAC 250VDC 35A Farbcode Schwarz Verpackungsmenge 50EA
Das D0 Sicherungs-System findet in Niederspannungs-Anlagen Anwendung, in denen die Sicherungs-Einsätze Laien zugänglich sind und durch diese ausgewechselt werden können. Es ist das modernste Schraub-Sicherungs-System und für 400VAC/250VDC ausgelegt. Die Baugrößen D01, D02 und D03 bilden das D0 System.
Datasheets
pdf - 1.05 MB
| Teilenummer | R219826 |
| Katalognummer | D02GG40V35 |
| Beschreibung | DIN D0 Sicherungseinsatz gG Größe D02 400VAC 250VDC 35A Farbcode Schwarz Verpackungsmenge 50EA |
| EAN / UPC-Code | 4086500009893 |
| Bemessungsbetriebsspannung AC IEC | 400 V |
| Bemessungsbetriebsspannung DC IEC | 250 V |
| Bemessungsstrom | 35 A |
| Identifikationsfarbcode | Schwarz |
| RoHS-konform | Ja |
| Wechselstrom oder Gleichstrom | AC/DC |
| Betriebsklasse / Charakteristik | gG |
| Baugröße | D02 |
| Montageart | Klemme |
| AC max. Strombelastbarkeit/Ausschaltvermögen: I1 | 50 kA |
| Anzeigesystem | Ja |
| Anzeigesystemtyp | Farbkennmelder Visueller Indikator |
| Produktdurchmesser | 15 mm |
| Produktlänge | 36 mm |
| Verpackungsmenge | 50 EA |
| Verpackungsgewicht | 0.6 kg |
| Verpackungsbreite | 127 mm |
| Verpackungslänge | 240 mm |
| Verpackungshöhe | 32 mm |
| Produktgruppe | IEC-Niederspannungssicherungen |
| Material des (Sicherungs-) Körpers | Ceramic |
| Produktgewicht | 0.012 kg |
| Verlustleistung bei Nennstrom | 3.9 W |