9F62FCC200
E-bemessene Mittelspannungssicherung 8300VAC 200A Keramiksicherung, Serie: FCC mit Kennmelder Amp-Trap®
Die Sicherungen von Mersen zum Schutz von Transformatoren und Verteilerleitungen bieten Überlast- und Kurzschlussschutz. Diese strombegrenzenden Sicherungen schmelzen bei einer Stromstärke zwischen dem 1,7-fachen Bemessungsstrom und der maximalen Abschaltleistung. Die Sicherungen halten dem Magnetisierungseinschaltstrom des Transformators stand. Sie verfügen über Zylinder mit einem Durchmesser von 2 Zoll (Größe C), 3 Zoll (Größe D) oder 2x3 Zoll (Größe DD) mit Druckhülse und werden in federverstärkte Klemmen montiert.
E-bemessene Mittelspannungssicherung 8300VAC 200A Keramiksicherung, Serie: FCC mit Kennmelder Amp-Trap®
Die Sicherungen von Mersen zum Schutz von Transformatoren und Verteilerleitungen bieten Überlast- und Kurzschlussschutz. Diese strombegrenzenden Sicherungen schmelzen bei einer Stromstärke zwischen dem 1,7-fachen Bemessungsstrom und der maximalen Abschaltleistung. Die Sicherungen halten dem Magnetisierungseinschaltstrom des Transformators stand. Sie verfügen über Zylinder mit einem Durchmesser von 2 Zoll (Größe C), 3 Zoll (Größe D) oder 2x3 Zoll (Größe DD) mit Druckhülse und werden in federverstärkte Klemmen montiert.
Datasheets
pdf - 310.46 KB
Curves
pdf - 48.16 KB
pdf - 48.14 KB
Drawings
pdf - 169.9 KB
Compliances
| Teilenummer | 9F62FCC200 |
| Beschreibung | E-bemessene Mittelspannungssicherung 8300VAC 200A Keramiksicherung, Serie: FCC mit Kennmelder Amp-Trap® |
| EAN / UPC-Code | 782001385880 |
| Bemessungsbetriebsspannung AC UL | 8300 V |
| Frequenz (Hz) | 50/60 Hz |
| Bemessungsstrom | 200 A |
| RoHS-konform | Ja |
| Wechselstrom oder Gleichstrom | AC |
| Betriebsklasse / Charakteristik | E-Rating |
| Montageart | Klemme |
| AC max. Strombelastbarkeit/Ausschaltvermögen: I1 | 50 kA |
| Anzeigesystem | Ja |
| Anzeigesystemtyp | Visueller Indikator |
| Material der Kontakte | Kupfer mit Silberbeschichtung |
| Verbindung / Anschluss Typ | Keramiksicherung |
| Produktlänge | 403.4 mm |
| Verpackungsmenge | 1 EA |
| Verpackungsgewicht | 7.6204 kg |
| Verpackungsbreite | 203.2 mm |
| Verpackungslänge | 454.2 mm |
| Verpackungshöhe | 98.6 mm |
| Produktgruppe | IEEE-Mittelspannungssicherungen |
| Material des (Sicherungs-) Körpers | Epoxy |
| Produktgewicht | 7.2575 kg |